Lot 130

Petit MORTIER en bronze, la panse légèrement tronconique munie de cinq contreforts, décorée des armes de France surmontées de la couronne royale, curieusement frappées à l'envers. Rosaces sur le col. Lyon (Toine Cavet), époque XVIIème siècle. H. 7,2 cm, D. 10 cm.

Estimation : 150 € à 300 €