Lot 168

BUFFET de chasse en noyer massif mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux séparés par une traverse, les pieds cambrés, galbé toutes faces à décor de rinceaux feuillagés et de rocailles, entrées de serrure en fer forgé. Dessus de marbre bleu Turquin. Travail provençal d'époque Louis XV. 99 x 153 x 72 cm. Restauration du fond et du dos. Petits manques et griffures, fentes.

Estimation : 2 400 € à 3 000 €