Lot 174

Deux paires de FAUTEUILS cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, le dossier violoné, les accotoirs en coup de fouet, les pieds cambrés. Epoque Louis XV. 84 x 63 x 51,5 cm. Garniture de tissu postérieure. Petite restauration à l'un des accotoirs.

Estimation : 600 € à 800 €