Lot 198

Belle COMMODE de forme galbée toutes faces en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante ouvrant à deux tiroirs en façade, posant sur des pieds cambrés. Garniture de bronzes dorés, dessus de marbre brèche. Epoque Louis XV. Estampille de FLECHY et marque de jurande. 88 x 130 x 67 cm. Petites restaurations, très bon état général.

Estimation : 6 500 € à 8 000 €
Adjugé : 6 500 €