Lot 207
STATUE en bois naturel sculpté en ronde-bosse à décor d'un saint Antoine de Padoue en robe de Franciscain, chapelet noué à la taille, portant l'Enfant Jésus en main droite. Epoque fin XVIIIème - début XIXème siècle. 120 x 46 x 39 cm. Manques et accidents.
Estimation : 600 € à 1 000 €