Lot 344
Ensemble de trois grands SANTONS en plâtre polychrome représentant le Maire, la Fagotière et la Poissonnière, d'après la postorale Maurel. France, époque fin XIXème siècle. H. 40, 40 et 45 cm. Petits accidents et restaurations.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €