Lot 41

POTICHE balustre couverte en porcelaine émail céladon à décor en bleu sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée. Chine du Sud, époque fin du XIXe siècle. H: 46 cm. Restauration au couvercle, la prise frétel refaite, un petit éclat au niveau du col. PA

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 200 €