Lot 48

Ensemble de huit FAUTEUILS en bois exotique à dossiers enveloppant arrondis, à décor sculpté de personnages dansant dans des paysages et vases fleuris, posant un piétement à entretoise. Chine, époque début XXème siècle. Quelques petits manques, certains sièges laqués rouge. H. P6 cm. PA

Estimation : 3 000 € à 5 000 €