Lot 28

André Vincent Becquerel (1893-1981). " Panthère se frottant à un tronc d'arbre ". Sujet en bronze à patine vert foncé sur socle en marbre noir. Signé et porte le numéro 17. H. 50 cm L. 78 cm. TR

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 900 €

ARTS DECORATIFS DU XXème siècle - TABLEAUX MODERNES &CONTEMPORAINS

Experts :
Arts décoratifs du XXème siècle : Thierry ROCHE (TR) - 04 78 37 13 21
Tableaux modernes et contemporains : Olivier HOUG (OH) - 06 07 38 28 35

Expositions publiques :
Mardi 26 novembre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Mercredi 27 novembre de 10h à 12h