Lot 135
Importante sculpture en bois de tilleul sculpté représentant un angelot aux formes rondes et à la chevelure bouclée, la taille recouverte d'un drapé. France, époque XVIIème siècle. (Manques et vermoulures traitées). Soclée. H. 58 cm ; H. totale : 62 cm.
Estimation : 450 € à 600 €
Adjugé : 450 €