Lot 263
PENDULETTE à décor ajouré de rinceaux végétaux en nacre. Travail du XIXème siècle pour l'exportation. Dans son écrin chiffré avec une clef. H. 14,5 cm ; H. de l'écrin : 20 cm. Accidents et manques. Fonctionne à l'exposition.
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 50 €