Lot 82

MALAISIE, lot de deux kryss, l'un manche bois sculpté à décor de personnage fantastique, lame droite à deux tranchants, fourreau bois avec accidents et manques, L: 47 cm. Le second à manche en or sculpté représentant l'oiseau mythique Garuda, lame en forme de flamme en acier météorique, fourreau bois à trois garniture argenté. L: 48 cm. XXème siècle. ND

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 210 €