Lot 83

MALAISIE, lot de deux kryss, l'un à poignée de laiton en forme de divinté incrusté de verroterie, lame en forme de flamme en acier météorique, fourreau typique bois avec anneau laiton. L: 50 cm. Le second à manche sculpté (accidenté), lame en forme de flamme en acier à décor de taureau gravé, fourreau bois et laiton argenté. L: 46 cm. ND

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €