Lot 121

Bernard BUFFET (1928-1999),
Tulipes grenat, 1962,
Crayons de couleur sur papier,
Signé et...
Bernard BUFFET (1928-1999),
Tulipes grenat, 1962,
Signé et...
Bernard BUFFET (1928-1999),
Tulipes grenat, 1962,
Signé et...

Bernard BUFFET (1928-1999),
Tulipes grenat, 1962,
Signé et daté au centre à droite,
65 x 50 cm
Au dos, porte le cachet de la Galerie David et Garnier, Paris
L'oeuvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier.
Un certificat d'authenticité peut être délivré par la galerie Maurice Garnier aux frais de l'acquéreur.

Estimation : 18 000 € à 25 000 €
Adjugé : 24 000 €

Expert de la vente: Olivier HOUG

Frais de vente : 25.2% TTC