Lot 157

Salvador DALI - Miguel CERVANTES SAAVEDRA. "Don Quichotte de la Manche " (pages choisies). Lithographies originales par Salvator Dali. Joseph Forêt Editeur, 1957. Exemplaire in-folio sur vélin de Rives, imprimé spécialement pour Monsieur Bourguignon. SM

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 5 000 €

Bibliothèque de Mlle. L*** et à divers

LIVRES DU XV, XVI, XVII et du XVIIIème siècles.
Reliures aux Armes - Livres illustrés Modernes

Exposition le 30 septembre de 9h à 12h, et de 14h à 18h, et le 1er octobre de 9h à 12h.

Vente en Live et en public restreint présent dans la salle (conformément aux prescriptions gouvernementales). Ces personnes devront faire leur demande de présence préalablement à la vente par mail à l'étude, qui leur indiquera en fonction du nombre de demandes s'ils peuvent être présents.

La vente se déroulera par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live) et drouotonline.com (Frais de vente : 25,2 % +1,5% HT pour le live).
Les personnes voulant venir aux expositions devront respecter les mesures de distanciation.

La délivrance des lots achetés se fera sur rendez-vous uniquement, dans la semaine suivant la vente, sous réserve de nouvelles mesures pouvant être annoncées par le gouvernement.