Lot 11,6

Olpé
Grande Grèce, Apulie, IVème siècle av JC
Terre cuite vernissée noire
H:...

Olpé
Terre cuite vernissée noire
H: 10 cm
Bel état de conservation
Provenance : Collection de M.XY, Lyon, constituée dans les années 1990

Estimation : 150 € à 180 €