Lot 22

Figurine d'Harpocrate debout. Il est nu, coiffé de la mèche de l'enfance sortant de la couronne de Haute et Basse Égypte. Il repose sur une base rectangulaire. Bronze à patine noire. Égypte, Basse Époque ou ptolémaïque. H: 12 cm. DL

Estimation : 500 € à 1 000 €
Adjugé : 1 300 €