Lot 22,1

Groupe de quatre amulettes : ptah patek, amulette ouadj (en forme de tige de papyrus), oeil oudjat, et un bélier khnoum
Egypte, Basse époque, 672-332 av JC
Faïence verte et noire
H max : 3 cm
Provenance : Collection de M.XY, Lyon, constituée dans les années 1990

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 180 €