Lot 77

Tabouret en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose et corail de dragons poursuivant la perle sacrée alternant avec des double-sapèques ajourées, les parties hautes et basses à motifs de frises de feuilles de bananiers, médaillons fleuris.
Chine, Canton, fin XIXe siècle (Grand fêle). H: 47 cm

Estimation : 600 € à 1 000 €