Lot 78

Tabouret en porcelaine bleu blanc, à décor de prunus, pivoines et bambous près de rochers, en alternance avec des double-sapèques ajourées. Chine, vers 1900 (Grand fêle). H: 46 cm

Estimation : 600 € à 1 000 €