Lot 82

CHINE - VASE en porcelaine émaillée polychrome à décor en émaux de la Famille Rose de scènes de Cour dans des réserves et oiseaux branchés. Monture en bronze doré à décor de mufles de lion et base carrée ornée d'une frise de lauriers. Epoque XIXe siècle. HT: 70 cm. H vase : 39 cm. Monté en lampe, monture accidentée. PA

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 20 €