Lot 100

Coupelle en porcelaine signée Shinchinzo, et présentant un poème décrivant un paysage et un sage qui pêche. VIETNAM, fin du XIXème siècle (défaut de cuission au revers, un cheveu, et une égrenure). Diam : 16 cm

Estimation : 100 € à 150 €