Lot 63
THEIERE en argent de forme balustre.

THEIERE en argent de forme balustre, le corps à côtes godronnées reposant sur un piédouche mouluré, le déversoir figurant une tête de canard, le couvercle à poussoir orné d'un fretel en forme de graine épanouie. Anse en bois mouluré. Arras? deuxième moitié du XVIIIème siècle. H. 20 cm. Poids brut . 844 g.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 17 520 €