Lot 14

CHRONOGRAPHE Suisse signé « C. L. Guinand » « Locle » sur le cadran et le mouvement, numéroté 34449 sur le mouvement à échappement à ancre empierrée, balancier bimétal compensé, spirale Bréguet, raquette « col de cygne » à vis micrométrique de réglage.
Boite en métal doré « garanti 25 ans », numérotée 71600.
Cadran accidenté entre 4 et 5 heures , en émail blanc chiffres arabes, totalisateur trente minutes à midi, trotteuses à six heures, indication des soixante-six minutes et 1/300ème.

Diamètre : 52 mm
Poids brut : 111,9 gr.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 550 €