Lot 72

BROCHE "Volute" en or jaune 750/°° se terminant par une fleur de lys émaillée bleu et sertie de deux perles probablement fines et de petits diamants sur les feuilles. Epoque Restauration, première moitié du XIXème siècle. 3.2 x 2 cm. Poids brut : 6.5g. Petits manques à l'émail.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 190 €