Lot 30

ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Nicolas Poussin
Paysage avec les...
Paysage avec les...
Paysage avec les...
Paysage avec les...

Paysage avec les funérailles de Phocion
Toile.
53,5 x 75 cm.
Reprise du tableau conservé à Cardiff.
Petits accidents, manques et restaurations.
RM

Estimation : 2 500 € à 4 000 €