Lot 78

de FERRAND (Actif au XIXème siècle). Portrait de Marie Gros. Sur sa toile d'origine. 96,5 x 70,5 cm. Signé et daté en bas à droite De Ferrand / 1864. Inscrit au revers de la toile Marie Gros âgée de onze ans / 1864. Accidents. RM

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 450 €