Lot 101

MOUTARDIER en argent en forme d'Athénienne à trois pieds en caryatides ailées, couvercle surmonté d'une pomme de pin, anse latérale. Poinçon de titre au premier coq. Maître orfèvre : Jean-Baptiste HUGUET. Poids d'argent : 100 g. Avec une verrine bleue ancienne.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 130 €