Lot 110

Importante MENAGERE en argent, poinçon Minerve, en deux écrins de la Maison Grognier-Arnaud à Lyon, modèle à double filet et coquille, monogrammée BB, comprenant : vingt-quatre grands couteaux manche argent, vingt-quatre petits couteaux manche argent, vingt-quatre petits couteaux manche argent et lame argent, vingt-huit grands couverts et deux cuillères, vingt-quatre couverts à poisson, trente couverts à entremet, douze petites cuillères et cinq pièces de service. Poids des pièces pesables : 12319 g.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 600 €