Lot 114

Grand PLAT creux en porcelaine Kraak à décor en camaïeu bleu de canards dans un paysage. Chine, époque fin du XVIème siècle. D. 50 cm. Petits éclats en bordure, petites restaurations.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 400 €