Lot 115

VASE godronné en faïence à décor chinoisant à motifs floraux. A l'imitation des vases chinois d'époque Ming-Wanli (1572-1620). Delft, époque fin du XVIIème siècle. H. 19 cm. Légers éclats en bordure.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €