Lot 117

ASSIETTE en faïence à bord contourné à décor polychrome de petit feu d'une jeune Chinoise coiffée d'un large chapeau, tenant une tige soutenant deux oiseaux suspendus sur une terrasse garnie d'arbustes.Tiges fleuries sur l'aile, filet rouge sur le bord. Moustiers, Manufacture Ferrat, époque XVIIIe siècle. D. 25 cm. Fêlure.

Estimation : 50 € à 80 €