Lot 121

Grand CHRIST en faïence polychrome, pieds juxtaposés, périzonium noué à gauche, sur une croix en bois noirci, à socle à gradins en faïence, à décor feuillagé. Nevers, époque XVIIIème siècle. H. 88 cm. Accidents.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 230 €