Lot 120

ALBARELLO en faïence légèrement cintré à décor polychrome d'une Caravelle dans un cartouche rocaille sur un fond bleu à fiori. Sicile, Caltagirone, époque XVIIIe siècle. H. 27cm. Eclats au pied.

Estimation : 700 € à 900 €
Adjugé : 710 €