Lot 236
BUREAU de pente de milieu en placage de palissandre marqueté en feuille ouvrant à trois tiroirs et un abattant à reglette de lecture, démasquant six tiroirs. Garniture de bronze doré, posant sur des pieds cambrés. Marque au tampon H. F. Epoque Louis XV. 104 x 98 x 51 cm. Petites restaurations.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 100 €