Lot 237

COMMODE galbée toutes faces à bâti chêne à décor en placage de bois de rose et de palissandre marqueté en feuille, ouvrant à quatre tiroirs et un secret en façade sur trois rangs, à garniture de bronzes dorés en rocailles et volutes, à dessus de marbre brèche gris fracturé. Epoque Louis XV. 87 x 130 x 64 cm. Petits accidents et manques.

Estimation : 3 800 € à 5 000 €