Lot 335

TABLE d'architecte à la tronchin en acajou et placage d'acajou, à plateau modulable, ouvrant à un large tiroir en ceinture et trois tirettes de façade et côtés, posant sur des pieds gaine terminés par des roulettes de bronze. Epoque Empire. 78 x 92 x 55 cm. Petits manques de placage et manque un morceau de l'encadrement du plateau, usure du maroquin.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 870 €