Lot 379

Auguste CAIN (1821-1894). Paire de TORCHERES en bronze patiné médaille dans le goût de l'antique à quatre lumières surmontés d'un échassier, fût en colonne à chapiteau ionien et socle en coquillage terminé par un piétement tripode à patte de lion. Epoque XIXème siècle. H. 98 cm. Petits accidents.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €