Lot 378

Grand SAMOVAR en métal argenté de forme circulaire, les supports en forme de larges cartouches à décor de noeuds et guirlandes de lauriers, bec verseur en tête de canard, double armoirie de Louis-Napoléon Bonaparte. Epoque seconde moitié du XIXème siècle. 40 x 25 cm.

Estimation : 900 € à 1 200 €