Lot 401

COMPTOIR de pharmacien en chêne sculpté en haut-relief à décor de pilastres à guirlandes de laurier, encadrant un médaillon à décor de caducée, entouré de guirlandes de laurier et volutes d'acanthes. Epoque fin du XIXème siècle. 113 x 109 x 57 cm. Barre rapportée, une porte latérale changée.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 400 €