Lot 402
Auguste Nicolas CAIN (1821-1894). Paire de TORCHERES en bronze patiné médaille dans le goût de l'antique à quatre lumieres surmontés d'un échassier, fut en colonne à chapiteau ionien et socle en coquillage terminé par un piétement tripode à pate de lion. Epoque XIXème siècle. H. 80 cm. Petits accidents.
Estimation : 950 € à 1 300 €