Lot 25
ESPAGNE, épée à pas d'ane par "TOMAS DE ALLA", monture bronze une branche, fusée filigranée coquilles à décor de chérubins, quillon courbe tete de lion. Lame droite et à deux tranchants à gouttière centrale en son premier tiers gravé du fourbisseur, puis arête centrale. XVIIème-XVIIIème siècle. 98 cm. ND
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 240 €