Lot 30
FRANCE, sabre d'infanterie modèle 1821, monture bronze, fusée filligranée ( accidents ) lame courbe à dos plat avec marquage du fabricant CROZET au talon , fourreau cuir à une garniture laiton, manque l'embout. 83 cm. ND
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €