Lot 48

CARICATURES  XIXe siècle

CARICATURES XIXe siècle
Vrac de plusieurs centaines de lithographies originales provenant, pour la plupart, du célèbre journal Le Charivari. In-folio en hauteur. Vers 1840

Adjugé : 5 €