Lot 43
Ulysse Caputo (1872-1948).
Dans mon jardin, 1918.
Huile sur carton.
Signé en bas à gauche.
Situé « Aix »...
Ulysse Caputo (1872-1948).
Dans mon jardin, 1918.
Huile sur carton.
Signé en bas à gauche.
Situé « Aix » et daté XVIII en bas à droite.
Titré au dos.
42 x 33 cm.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 3 800 €