Lot 43

BAGUE "Pompadour" en platine 850/°° ornée d'un important saphir de 8 ct environ dans un entourage de diamants de taille ancienne. Travail français, époque Art Déco vers 1920. Tour de doigt : 53.5. Poids brut :7.5 g. Rayures sur la table.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 150 €