Lot 65

BROCHE "Gerbe" en or jaune 750/°° et argent serti de onze diamants de taille ancienne de 0.05 ct à 0.30 ct environ, la feuille sertie d'éclat de diamants. Epoque début XIXeme siècle. 4 x 4.5 cm. Poids brut : 13.4 g. Importantes égrisures aux diamants.

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €