Lot 2

Bébé type Jumeau tête biscuit coulé non signée, beaux yeux émail bleu fixes, bouche ouverte, oreilles percées avec boucles d'origine roses, fente de cuisson tout en haut du front, d'où part un léger fêle (voir photo), calotte liège collée et perruque d'origine cheveux châtain clair à anglaises et 2 noeuds roses. Corps articulé, quelques écailles d'usage (mains, ..), vêtements d'origine, lingerie: panty, chemise longue, dessous de robe à petits plis et volants dentelle, jolie robe écrue damassée à volants dentelle, et sa ravissante charlotte assortie, socquettes et chaussures écrues d'origine numérotées 10. Ht: 60cm.

Estimation : 200 € à 400 €

Expert : Marilyn BANCEL - 06.66.52.18.98

au 04 28 70 64 28
ou par email à info@lyon-encheres.fr

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn