Lot 25
Conrad Wise CHAPMAN (1842-1910). Scène animée dans la vallée de Mexico, au fond le Popocatepetl et le Iztaccihuatl, 1877.

Conrad Wise CHAPMAN (1842-1910). Scène animée dans la vallée de Mexico, au fond le Popocatepetl et le Iztaccihuatl, 1877. Huile sur panneau signée et datée 1877 en bas à gauche. 16 x 24 cm. Petit accident dans le ciel.

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 19 200 €