Lot 49
CREDENCE en noyer sculpté de forme trilobée, ouvrant en corps supérieur par un vantail demi-lune et un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds à décor de personnages engainés, décor de firses de palmettes, frises d'oves, frises de raies de coeur. Style Renaissance (accident à l'entrée de serrure). 148 x 92 x 45 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 600 €